normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 

 

   

Terminübersicht:

Stand:   19.03.2019  

 

   

August  
18.08.(Sa) 10:00Uhr Einschulung
20.08.(Mo) Erster Schultag
28.08.(Di) 18:30Uhr Elternversammlung Kl 3 und Kl 4
   
September  
01.09.(Sa) 14:45Uhr Auftritt Milower Landtag Kl 6
04.09.(Di) 18:30Uhr Elternversammlung Kl 5 und Kl 6
10.09.(Mo) Beginn der Arbeitsgemeinschaften
11.09.(Di) 18:30Uhr Elternversammlung Kl 1 und Kl 2
11.09.(Di) 2-5 Unterrichtsstunde ADAC Fahrradtraining
19.09.(Mi) 17:30Uhr Schule für gemeinsames Lernen
27.09.(Do) 09:00Uhr Radfahrprüfung Kl 4
   
Oktober  
19.10.(Fr) Herbstfest
22.10.-02.11. Herbstferien
   
November  
07.11.(Mi) 09:00-11:00Uhr Theater Kl 5 und Kl6
ab 12.11.(Mo) Elterngespräche ILeA Kl 1, Kl 3, Kl 5
16.11.(Fr) Vorlesetag
23.11.(Fr) Vorlesewettbewerb Kl 5 und Kl 6
   
Dezember  
ab 03.12. Elterngespräche Ü7
18.12.(Di) Treppensingen
19.+20.12. Projekttage
21.-04.01. Weihnachtsferien
   
Januar  
bis 04.01.(Fr) Ende Antragfrist für Leistungs- und Begabungsklasse Gymnasium Kl 4
21.01.(Mo) 13:00Uhr Ü7 Klassenkonferenz
   
Februar  
01.02.(Fr) 10:00Uhr Zeugnisausgabe; Übergabe Gutachten Kl 6
04.-08.02. Winterferien
11.02. (Mo) 18:30Uhr Eltern- und Schulkonferenz
11.02. (Mo) Rückgabe der Unterlagen Ü7
20.02. (Mi) 3. Lehrerkonferenz, Thema: Bewertung
   
März  
05.03.2019 Fasching
12.03. (Di) 8.50 - 9.35Uhr Vorschule
21.03. (Mo) Teilnahme am Känguru-Wettbewerb (Internationaler Ma-Wettbew.)
25.03. (Mo) Kreisolympiade Schwimmen
28.03. (Do) Netzwerkgremium Schulleiter
28.03.(Do) Berufemesse Dunkeroberschule Kl 5 u Kl 6
28.03. (Do) Girlsday
29.03. (Fr) Bürgel-Aktionstag mit Hindernisparcours
   
April  
02.04. (Di) 8.50 - 9.35 Uhr Vorschule
03. - 05.04. Klassenfahrt Kl. 5/ 6 nach Havelberg
09.04. (Di) Teilnahme an der schulübergreifenden Englisch-Olympiade Kl. 5/6
10.04. (Mi) Kreisolympiade Leichtathletik (Vorrunde) in Rathenow, Schwedendamm
15. - 26.04. OSTERFERIEN
29.04. (Mo) Zahnärztliche Reihenuntersuchung (alle Klassen)
30.04. (Di) Zahnärztliche Gruppenprophylaxe (Klassen 1 - 3)
   
Mai  
02.05. (Do) Zahnärztliche Gruppenprophylaxe (Klassen 4 - 6)
02.05. (Do) Orientierungsarbeit Mathe Kl. 4
03.05. (Fr) Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 2
04.05. (Sa) Kreisolympiade Rudern
07.05. (Di) 8.50 - 9.35 Uhr Vorschule
07.05. (Di) Teilnahme am Englisch -Wettbewerb "Big Challenge"
07.05. (Di) VERA3 Mathe
08.05. (Mi) Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 4
09.05. (Do) VERA3 Deutsch Lesen
15. - 17.05. Klassenfahrt 3/4 nach Klietz
20.05. (Mo) Kreisolympiade Leichtathletik (Finale) in Rathenow, Schwedendamm
22.05. (Mi) Kreisolympiade Fußball F-Junioren
23.05. (Do) Kreisolympiade Fußball E-Junioren
24.05. (Fr) Kreisolympiade Fußball D-Junioren
24.05. (Fr) You Berlin
28.05. (Di) Exkursion nach Wolfsburg ins Phaeno / Kl. 1/ 2
29.05. (Mi) Klassenkonferenz zum Arbeits- und Sozialverhalten Kl. 3 - 6
   
Juni  
03.06. (Mo) 8:30 - 11:00 Uhr Theaterprojekt Kl. 3/ Spektrum-Schule
03.06. (Mo) Elternversammlung Ü1
04.06. (Di) 8.50 - 9.35 Uhr Vorschule
06.06. (Do) Kreismeisterschaft "Bester Radfahrer"
15.06. (Sa) Kreisolympiade Kegeln
16.06. (So) Kreisolympiade Kanu-Rennsport
17.06. (Mo) Projekttag aller Klassen
18.06. (Di)

Projekttag aller Klassen

18:00 Uhr Zeugnisausgabe Klasse 6 im Saal des Vereinshauses

19.06. (Mi)

1./ 2. Std. Klassenleiterstunde

3. Std. Zeugnisausgabe Kl. 1 - 5

4. Std. Verabschiedung in die Ferien

20.06. - 03.08. SOMMERFERIEN
   
Juli    
   
August    
01.08. (Do) 9:00 - 11:00 Uhr Programm-Probe zur Einschulungsfeier
03.08. (Sa) 10:00 Uhr Einschulung